Политика
- Главная
- Политика
Финляндия инициирует консультации по вопросу закрытия Минской группы
Финляндия, возглавляющая в 2025 году Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, инициирует консультации по вопросу закрытия Минской группы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в секретариате ОБСЕ, отметив, что структура готова выполнить все решения, которые будут приняты по итогам обсуждений.
Как уточнили в штаб-квартире организации, 11 августа в ОБСЕ поступило совместное обращение Азербайджана и Армении с предложением ликвидировать Минскую группу и связанные с ней институты.
Минская группа, созданная в 1992 году для содействия мирному урегулированию карабахского конфликта, в последние годы фактически прекратила активную деятельность. Решение о её официальном закрытии будет принято после завершения консультаций между государствами-участниками.
Vesti.az
В Турции опровергли сообщения о сносе бюста Гейдара Алиева в Стамбуле
Азербайджан внес 14 граждан Ирана в список нежелательных лиц
Пашинян на саммите в Брюсселе: Между Арменией и Азербайджаном существует реальный мир
Искусство побеждать: стратегия Ильхама Алиева в книге «Война за Карабах» - ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев поздравил Илияну Йотову с избранием президентом Болгарии
СК Армении: Насими Мусаев не намеревался никому причинять вред