В мире
- Главная
- В мире
Эйфелева башня закрылась из-за забастовки

Главная достопримечательность Парижа не принимает посетителей из-за забастовки сотрудников, Эйфелева башня была закрыта в день 100-летней годовщины со дня смерти французского инженера Гюстава Эйфеля.
Вход на площадь открыт и бесплатен для посещения, сообщили на сайте достопримечательности, передает Vesti.az со ссылкой на РИА «Новости».
Сотрудники решили провести однодневную забастовку, чтобы осудить руководство компании по эксплуатации Эйфелевой башни. Так, члены профсоюза осуждают «чрезмерно амбициозную и неустойчивую (экономическую) модель компании».
Башня была построена по заказу правительства Франции к Всемирной выставке 1889 года по проекту инженера Густава Эйфеля. Ее планировали оставить на 20 лет, а затем разобрать.

Vesti.az

ЕС готовит 19-й пакет санкций против России

Зеленский призвал Трампа усилить санкции против России

Провал переговоров: даже льды Аляски не заморозили войну в Украине - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Пезешкиан посетит Армению и Беларусь с официальным визитом

Лариджани назвал отношения с Арменией стратегическими для Ирана

Украина может получить защиту по принципу «один за всех»