Технология
- Главная
- Технология
Российские банки внедрят идентификацию по селфи

Об этом "Известиям" сообщили в Сбербанке, ВТБ24, "СМП-банке" и Росбанке. Кроме того, в "Бинбанке", "Ситибанке" и "Ак барсе" отметили, что также изучают новую опцию.
По данным крупнейших российских банков, идентификация клиентов по селфи будет занимать всего 0,5 секунды и позволит проверять личность человека практически при любых операциях. Об этом рассказали "Известия".
Для того чтобы банк зарегистрировал фотографию в своей системе, клиентов попросят отправить снимок паспорта и непосредственно селфи. Сделать это можно будет по электронной почте, через мобильный банк или другие каналы удалённой связи. Специально приходить в отделение не придётся.
Внедрение технологии запланировано на 2017–2018 годы и станет возможным после запуска Национальной биометрической платформы (её тестирование начнётся уже в конце июля).
Вместе с тем отмечается, что использование снимков низкого качества, а также обработанных фотографий, может создать угрозу для безопасности данных.

Vesti.az

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями

Руководство Nvidia продало свои акции на сумму более 1 млрд долларов

Samsung готовится показать складывающийся втрое смартфон

Samsung представила смартфон для бизнеса с 6,7-дюймовым экраном

Испытания роботакси Tesla в Остине выявили серьезные сбои автопилота