В бакинском метро погиб пассажир
Белый дом: Морские перевозки нефти Венесуэлы будут идти только по законам США
МИД России заявил о наличии россиян на судне "Marinera", захваченном американскими военными
Зангезурский коридор как точка возможного столкновения интересов - ИНТЕРВЬЮ С ТОФИГОМ ЗУЛЬФУГАРОВЫМ
Технология
- Главная
- Технология
Российские банки внедрят идентификацию по селфи
Об этом "Известиям" сообщили в Сбербанке, ВТБ24, "СМП-банке" и Росбанке. Кроме того, в "Бинбанке", "Ситибанке" и "Ак барсе" отметили, что также изучают новую опцию.
По данным крупнейших российских банков, идентификация клиентов по селфи будет занимать всего 0,5 секунды и позволит проверять личность человека практически при любых операциях. Об этом рассказали "Известия".
Для того чтобы банк зарегистрировал фотографию в своей системе, клиентов попросят отправить снимок паспорта и непосредственно селфи. Сделать это можно будет по электронной почте, через мобильный банк или другие каналы удалённой связи. Специально приходить в отделение не придётся.
Внедрение технологии запланировано на 2017–2018 годы и станет возможным после запуска Национальной биометрической платформы (её тестирование начнётся уже в конце июля).
Вместе с тем отмечается, что использование снимков низкого качества, а также обработанных фотографий, может создать угрозу для безопасности данных.
Vesti.az
В Китае создан гибридный рис, не требующий ежегодной покупки семян
На CES 2026 показали маску для тайных разговоров
В Кремниевой долине ставят под сомнение саму идею AGI
Bosch расширяет инвестиции в ИИ и программное обеспечение
Почти 900 кибератак выявлены на госучреждения Азербайджана
В Азербайджане выросло число доменов для государственных структур