Криминал
- Главная
- Криминал
Суд в Екатеринбурге оставил Бакира Сафарова в изоляторе -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Екатеринбургский суд продлил меру пресечения в отношении Бакира Сафарова. По решению суда, срок содержания под стражей Бакира Сафарова продлен на 22 дня. Он останется в следственном изоляторе до 19 июля.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает корреспондент APA в России.
12:20
В Екатеринбурге начался суд над Бакиром Сафаровым - одним из задержанных 27 июня в результате операции российских правоохранительных органов против азербайджанцев.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российское бюро АПА, рассматривается вопрос о продлении трехсуточной меры пресечения в виде заключения под стражу, вынесенной Б. Сафарову 29 июня.
Известно, что журналистов на заседание не допустил судебный пристав.
"Заседание уже идет", - пояснил он после того, как в зал завели одного из фигурантов. Как сообщает корреспондент ТАСС, возле зала заседания находятся группа журналистов и представители азербайджанской диаспоры.
В объединенной пресс-службе судов Свердловской области уточнили ТАСС, что во вторник Ленинский суд избирает меру пресечения фигурантам Бакиру Сафарову и Ахлиману Гянджиеву. В отношении еще одного фигуранта суд намерен рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения 2 июля.
Также будет рассмотрен вопрос о продлении 72-часовой меры пресечения в виде заключения под стражу, вынесенной ему на первом процессе.
Завтра состоится суд над Шахидом Лалаевым, задержанным по этому делу.
Vesti.az
Азербайджан экстрадировал в Индию обвиняемого в наркоторговле
В Насиминском районе раскрыли серию ограблений через сайты знакомств
В Баку вынесен приговор обвиняемым по делу о киберпреступности
В Баку задержали подозреваемых в хищении арматуры на 190 тысяч манатов
Жителей Шамкира наказали за нецензурные выражения в TikTok-эфире
В Азербайджане за два дня изъяли около 25 килограммов наркотиков