Технология
- Главная
- Технология
Facebook выйдет на рынок быстрых денежных переводов

Пользователи Facebook в США в скором времени смогут переводить друг другу денежные средства с банковских карт, сообщается в блоге крупнейшей социальной сети мира.
Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, нужно будет открыть сообщения на сайте, начать диалог и, нажав на значок доллара, указать посылаемую сумму, передает BBC News.
До этого будет необходимо привязать свою карту к аккаунту в сети. Facebook уверяет, что личные данные клиентов будут надежно защищены, напоминая, что компания и сейчас проводит до миллиона транзакций в день: платежи за рекламу и сетевые компьютерные игры, передает Интерфакс.
В настоящий момент лидером рынка интернет-платежей является американская система PayPal, имеющая 162 млн активных пользователей. Аудитория тех, кто пользуется Facebook по крайней мере раз в месяц, составляет порядка 1,32 млрд человек.

Vesti.az

ЦБА сообщил о росте случаев мошенничества с картами за рубежом

Ученые создали материал, проводящий тепло лучше алмаза

Porsche представила спортивную версию Macan GTS-ФОТО

Почти половина ответов ChatGPT, Gemini и Copilot содержат ошибки

Downdetector зафиксировал сбой в работе WhatsApp

Человеческий предел: что ждет экипаж первой марсианской экспедиции