В Минобразования Азербайджана прошла встреча с представителями компании Intel

<b>В Минобразования Азербайджана прошла встреча с представителями компании Intel</b>
14 февраля 2015
# 14:03

В Министерстве образования Азербайджана проведена встреча с представителями компании Intel, а также образовательных органов Молдовы и Грузии, которые прибыли в Баку для изучения опыта Азербайджана в области проведения конкурса "Ученые будущего".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минобразования, советник министра Гусейн Алиев сказал, что этот конкурс проводится в Азербайджане уже четыре года и неуклонно совершенствуется, что вызывает рост числа школьников, стремящихся к научно-исследовательской работе.

По его словам, если в 2013 году заявки об участии поступили от 149 школьников, то в этом году - от 480.

Менеджер компании Intel по странам СНГ Татьяна Нанаева сообщила, что этот конкурс ежегодно проводится в США в рамках международной научно-инженерной выставки Intel ISEF с участием школьников из более чем 70 стран, и высказалась за использование другими странами опыта, накопленного Азербайджаном.

Представитель министерства просвещения Молдовы Ангела Присакару и министерства науки и образования Грузии  Тинатин Бочоришвили отметили высокий уровень проведения конкурса в Азербайджане и высказались за сотрудничество при проведении этого конкурса в своих странах.

Открытие конкурса "Ученые будущего" состоялось в Баку 12 февраля. В конкурсе, продолжающемся три дня, принимают участие 204 школьника, представившие 106 научных проектов - 39 индивидуальных и 67 коллективных. Победители будут участвовать в международной выставке ISEF в США.

# 2462
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#