Технология
- Главная
- Технология
[b]Samsung готовит гибкие аккумуляторы для смартфонов[/b]
![[b]Samsung готовит гибкие аккумуляторы для смартфонов[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/july/03/big/d021d656b9f2d74aabbf23bda18dde50.jpg)
Samsung SDI, по сообщениям сетевых источников, готовится к массовому выпуску гибких аккумуляторных батарей для мобильных устройств.
Отмечается, что Samsung SDI работает над гибкими аккумуляторами уже не один год. Ранее демонстрировались прототипы подобных источников питания, передает 3dnews.ru.
Как теперь стало известно, южнокорейский гигант намерен вывести на коммерческий рынок гибкие батареи разной ёмкости. В частности, называются цифры от 3000 до 6000 мА·ч.
Таким образом, гибкие аккумуляторы теоретически смогут использоваться как в смартфонах и фаблетах, так и в планшетных компьютерах.
В следующем году Samsung, как ожидается, анонсирует гибкий смартфон. По всей видимости, в этом аппарате будет применяться гибкая аккумуляторная батарея.
По слухам, смартфон Samsung с гибкой конструкцией будет оснащён экраном размером 7 или 8 дюймов. В настоящее время южнокорейский гигант дорабатывает дизайн этого аппарата. Анонс ожидается на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2019.

Vesti.az

Исторический проект завис на орбите бюджета: НАСА не хватает денег на возврат с Марса

Азербайджан и Китай подписали меморандум о развитии железнодорожного сотрудничества

HMD представила Bold: бюджетный смартфон с камерой 50 МП

В Китае замечен прототип нового кроссовера Xiaomi YU9-ФОТО

Optimus под вопросом: Tesla не справляется с созданием человекоподобного робота

Баку сообщил о лазейках в безопасности американского почтового ПО