Adobe научила смартфоны стирать посторонних с фотографии в реальном времени

<b>Adobe научила смартфоны стирать посторонних с фотографии в реальном времени</b>
8 октября 2015
# 17:12

Компания Adobe продемонстрировала работу корректирующего программного обеспечения для фотокамеры смартфона под названием Monument mode. Возможности алгоритма были продемонстрированы в рамках конференции Adobe MAX 2015, сообщает сайт N+1.

Программное обеспечение предназначено для фотосъемки достопримечательностей и в режиме реального времени удаляет из кадра прохожих, автомобили, и другие движущиеся объекты, мешающие сделать снимок. Во время презентации представители Adobe на сцене наглядно продемонстрировали работу Monument mode, перемещаясь в кадре перед статично закрепленным смартфоном. При этом на экране смартфона такие "случайные прохожие" медленно затирались, передает Интерфакс.

О внедрении Monument mode в существующие программные продукты или о планах выпуска самостоятельного приложения для смартфонов с этой функцией представители компании ничего не сообщили.

Ранее специалисты из Adobe совместно с исследователями из Принстонского университета представили алгоритм, который способен убирать из кадра даже стационарные "лишние" объекты, для затирки которых копирует информацию с прилегающих участков изображения аналогично инструменту Clone Stamp.

# 3491
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#