Экономика
- Главная
- Экономика
В этом году Азербайджан экспортировал в Европу более 6 млрд кубометров газа
В январе-июне этого года в Азербайджане было добыто 25,2 миллиарда кубометров природного газа.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на АПА, из этого объема 6,6 миллиарда кубометров пришлось на блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", 13,8 миллиарда кубометров — на месторождение "Шахдениз", 0,8 миллиарда кубометров — на месторождение "Абшерон", около 4 миллиардов кубометров — на долю SOCAR.
Согласно информации, за этот период продажа газа за рубеж составила 12,1 миллиарда кубометров. Из этого объема 6,1 миллиарда кубометров было продано Европе, 4,9 миллиарда кубометров — Турции (в том числе 2,9 миллиарда кубометров по газопроводу TANAP), 1,1 миллиарда кубометров — Грузии.
Vesti.az
Краудфандинг в Азербайджане уходит под контроль Центробанка: НОВЫЕ ПОПРАВКИ
В Азербайджане вводят новые правила для владельцев сельхозземель: ДЕТАЛИ
В Шеки проходит совещание по вопросам развития аграрного сектора
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня
Азербайджанская нефть подешевела более чем на 3%
Казахстанский эксперт: Пора открыть шлюзы Волги для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ