В мире
- Главная
- В мире
Госдума России повышает госпошлины для мигрантов
На этой неделе Госдума рассмотрит законопроекты об увеличении госпошлин для иностранных граждан, сообщил спикер парламента Вячеслав Володин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, среди инициатив — повышение стоимости выдачи, переоформления и продления патента на работу до 4 200 рублей.
Также планируется установить госпошлину в 2 100 рублей за дубликат патента или разрешения на работу.
Кроме того, депутаты обсудят введение или увеличение госпошлин за постановку на учет по месту пребывания и регистрацию по месту жительства.
По словам Володина, предлагаемые меры направлены на перераспределение финансовой нагрузки и снижение давления на бюджет за счет увеличения платы со стороны мигрантов.
Vesti.az
СМИ узналм о поручении Трампа вернуть паровые катапульты на авианосцы
Трамп ввел пошлины в размере 100% на импорт в США некоторых беспилотников
Белый дом обвинил более 40 стран в афере с обходом американских пошлин
Вэнс назвал первоочередную целью в противостоянии с Ираном
Кушнер намерен посетить Израиль для переговоров о ситуации в Газе
Два судна ОАЭ подверглись нападению в Ормузском проливе