Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Технология
- Главная
- Технология
Устаревшую Windows 7 потребовали сделать бесплатной
Активисты Фонда свободного программного обеспечения (FSF) потребовали от Microsoft выпустить бесплатную версию Windows 7. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, Соответствующие заявление и петиция появились на сайте организации.
Потребители свободного ПО предложили сделать бесплатной устаревшую Windows, отметив, что от этого выиграет как Microsoft, так и пользователи. Активисты предложили переформатировать популярную коммерческую ОС в систему с открытым кодом, которая будет свободно распространяться и станет открытой для модификаций. В заявлении говорится, что лучше не убивать операционную систему, а отправить ее «на переработку».
В документе активисты поделились опасениями о том, что Microsoft может пренебречь свободами пользователей Windows 7. Также отмечается, что компания должна уважать привычки своих клиентов, а не просто перегонять их на новую версию Windows. Фонд надеется собрать под петицией не менее 7777 подписей.
Vesti.az
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов
Азербайджан ускоряет цифровизацию: сектор связи и IT вырос на 10,4%