Спорт
- Главная
- Спорт
Германия подала заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года
Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила, что заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года подала Германия, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
«Мы представили отличную концепцию для проведения идеально организованного турнира, которая даст возможность УЕФА развивать футбол в Европе.
Чемпионат 2024 года, организованный в сердце Европы, позволит всем командам получить максимальную поддержку от своих болельщиков. В то же время, мы строим мосты между людьми разных национальностей и вносим важный вклад в оживление ценностей футбола и современного гражданского общества», — отметил глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель.
Отмечается, что прием заявок завершится 27 апреля. На этой неделе штаб-квартиру УЕФА должна посетить делегация Турции, которая также планирует подать заявку.
Vesti.az
Футболист Уорролл удивил сеть появлением в свадебном платье-ФОТО
СМИ: Зидан возглавит сборную Франции после ЧМ-2026
Азербайджан взял медали на международном турнире по боксу в Венгрии-ФОТО
Гран-при Азербайджана «Формулы 1» под угрозой отмены
Салах повторил достижение Анри и помог «Ливерпулю» пройти «Галатасарай»
От Баку до Лиги чемпионов: полный список футбольных трансляций дня