Tap View и Multi View – новые функции от Samsung TV

Tap View и Multi View – новые функции от Samsung TV
18 июня 2021
# 12:12

Что такое Tap View и Multi View?

 

Первая подсказка о предназначении новых функций кроется в их названии: Tap – в переводе с английского означает «приложи», а «Multi» - «много». Таким образом, достаточно буквально приложить смартфон к торцу новых телевизоров Samsung, чтобы быстро и удобно просматривать любой контент с телефона прямо на большом экране. Tap View позволяет зеркально отразить содержимое смартфона на телевизоре, а Multi View предоставляет безграничные возможности разделения экранов и одновременного просмотра различных типов контента. Соединение абсолютно «свободное», не требуется ни сопряжение устройств через Bluetooth, не одна сеть Wi-Fi, единственное требование – наличие NFC на смартфоне. При этом, функции не только предназначены для демонстрации изображений и видео контента, также поддерживается и звуковое содержание и онлайн общение. С помощью Tap Sound, можно транслировать и музыку через встроенные динамики на Samsung TV. Благодаря такому «обновлению», можно прослушивать аудио в высоком качестве и даже устроить вечер совместного просмотра футбола. Шум с трибун, реплики комментатора, звук летящего мяча - вы сможете наслаждаться по-настоящему объемным звучанием как на стадионе, не выходя из дома.

 

Как это работает?

 

Вся «соль» Tap View и Multi View в том, что для их активации не требуется особого труда. Прошли те времена, когда необходимо было скачать несколько приложений, обойти все форумы и чаты в интернете и даже прочитать инструкцию по использованию, чтобы подключить девайс к телевизору. Легкое подключение, активизируется просто:

 

Откройте на телефоне мобильное приложение SmartThings, а затем коснитесь значка меню (три горизонтальные линии).

 

Нажмите «Настройки», затем прокрутите меню до Tap view. Коснитесь переключателя, чтобы его включить.

 

Поднесите телефон к телевизору, а затем коснитесь уведомления «Разрешить обнаружение присутствия телефона», когда оно появится на экране телефона.

 

И готово, ваш смартфон подключен к телевизору. 

Мульти оконный режим Multi View.

Для тех, кто хочет получит максимум от подключения смартфона к телевизору, Samsung представляет - Multi View. Благодаря данной функции вы сможете не просто отразить содержимое вашего девайса, но также пользоваться всеми возможностями ТВ. Так, файлы со смартфона будут аккуратно отражены вместе с контентом телевизоре. Смотрите любимые фильмы, и обсуждайте их в мессенджерах прямо на большом экране. А для дополнительного удобства, Samsung TV предлагает сразу несколько видов отображения синхронизированного контента, чтобы обеспечить лучший опыт в использовании. Вместе с функцией Multi View совместный просмотр футбольного матча будет увлекательнее! Где бы вы не находились, как бы далеко не были друг от друга, вы всегда сможете насладиться великолепной игрой вместе. Смотрите футбол, обсуждайте важные моменты прямо на телевизоре, делите радость победы и проговаривайте игру – все это на одном экране. Теперь вы точно не упустите выражение лица друга в момент долгожданного: «Гооол!»

Дополнения для «души».

В новых телевизорах Samsung, отразил не только «must have», современного стиля жизни, но также позволил персонализировать контент, отображаемый на телевизоре. Благодаря Music Wall и My Album, телевизор теперь чувствует ваше настроение и подстраивается под ваши желания.  Music Wall помогает визуализировать музыку, которую вы слушаете. Все верно, музыку теперь можно и увидеть. При подключении Bluetooth во время воспроизведения музыки со смартфона, функция создает визуальный спектр, который отражает атмосферу аудиодорожки на экране телевизора.

 

А My Album, позволяет легко и просто загрузить, и отобразить фотографии на большом экране. Для этого не нужно ничего лишнего, просто зайдите в галерею, выберете изображения, которые хотите продемонстрировать на экране, нажмите «Поделиться» и выберете «Просмотр изображений на телевизоре». 

 

Дополнительную информацию о продукции Samsung можно получить в сети магазинов: Baku Electronics, Irşad Electronics, Kontakt Home, Maxi.az, Soliton и Optimal.

# 5325
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#