Минобразования Азербайджана объявило победителей новогоднего квеста

Минобразования Азербайджана объявило победителей новогоднего квеста
25 января 2021
# 15:57

Объявлены победители «Зимнего онлайн-квеста» по программированию и математике, стартовавшего 25 декабря 2020 года в рамках проекта «Цифровые навыки» Министерства образования Азербайджана и международной школы «Алгоритмика».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, соревнование, целью которого было помочь ученикам продуктивно и интересно провести свободное время в условиях карантина, а также улучшить свои навыки по программированию, проводилось для детей общеобразовательных учреждений в возрасте от 8 до 15 лет.

Так, победителями «Зимнего онлайн-квеста» стали: 

I место - команда «6 Ч», школа №18 города Баку.

II место - команда Nizami, школа №4 города Гянджи, и лицей «Анадолу» города Баку. 

III место - команда «Хакер» и Tərəqqi города Баку.

Вместе с тем, для участия в конкурсе зарегистрировались около 18 тысяч школьников со всего Азербайджана. Условием было собрать команду из 3-6 одноклассников. Квест проводился в два этапа. Первый – тестовый этап, успешно прошли 636 человек. Они были награждены сертификатами. Что касается финалистов, то им требовалось пройти второй – творческий этап. Здесь они должны были создать собственный интересный проект. Им будут вручены также сертификаты и подарки.

В министерстве напомнили, что в настоящее время проект «Цифровые навыки» охватывает 222 школы и около 120 тысяч учащихся Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Билясувара, Шемахи, Лянкярана, Ширвана и Шеки. Целью проекта, стартовавшего в 2017-2018 учебном году, является обучить учащихся алгоритмическому и логическому мышлению, навыкам разработки проектов и основам программирования. Учитывая успешные результаты проекта, объем его реализации из года в год расширяется.

# 2167
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#