МЧС, Минэкологии и Минсельхоз обратились к населению Азербайджана

МЧС, Минэкологии и Минсельхоз обратились к населению Азербайджана
16 июня 2021
# 14:39

Во избежание возникновения пожаров на территории Азербайджана необходимо соблюдать правила пожарной безопасности на посевных площадях, природных угодьях, а также не разводить костры на полях после уборки урожая и не выбрасывать горящие окурки. 

Как передает Vesti.az, с таким заявлением выступили министерства по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов, сельского хозяйства, обращаясь к фермерам, представителям муниципальных и исполнительных органов власти, предпринимателям, занимающимся сельским хозяйством, а также населению страны.

«Происходящие ежегодно в разных уголках мира лесные пожары приводят к разрушению тысяч гектаров лесных площадей, превращая зеленые насаждения в пепел. Малейшая неосторожность приводит к необратимым последствиям, в результате чего гибнет флора и фауна. Исследования показали, что пожар в лесных массивах в основном происходит из-за неосторожного обращения с огнем граждан, не соблюдающих правила пожарной безопасности, фермеров, поджигающих поля после уборки урожая, а также туристов, отдыхающих на природе.

Наступление жарких летних дней и сезона сбора урожая зерновых, а также отдых людей на природе увеличивают вероятность возникновения пожаров. В связи с этим мы призываем граждан страны, соблюдать правила пожарной безопасности и не допустить возгораний», - говорится в обращении.

# 1408
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#