Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Более 40 женщин обвиняют Харви Вайнштейна в домогательствах

Более 40 женщин - от звезд Голливуда и сценаристов до манекенщиц и костюмеров - обвиняют Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN, отметив, что в публикации газеты The New York Times, после которой разразился скандал, были перечислены всего восемь женщин с претензиями к продюсеру.
В их числе названы американки Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Энджи Эверхарт, французская актриса Жюдит Годреш, британские исполнительницы Кейт Бекинсейл, Лизетт Энтони и Софи Дикс, исландская певица Бьорк, вьетнамская модель и актриса Ву Тху Фыонг.
Несмотря на вал обвинений, Вайнштейн заявляет о невиновности, утверждая, что имел близкие отношения с женщинами только по взаимному согласию. "Вайнштейн безоговорочно отвергает любые обвинения в сексе не по взаимному согласию. Вайнштейн заверяет, что с его стороны никогда не было актов возмездия против женщин за отклонение его знаков внимания", - приводит телекомпания заявление официального представителя продюсера.
Ранее Вайнштейн был исключен из состава Американской академии киноискусств, присуждающей премии "Оскар", а также из Гильдии продюсеров Америки. 17 октября он был вынужден покинуть пост председателя совета директоров своей компании Weinstein Company.

Vesti.az

Пэрис Джексон подала в суд на распорядителей наследия Майкла Джексона

Трэвис Скотт представит Jackboys 2 с Bun B в главной роли-ВИДЕО
Эстрада и опера в одном концерте: триумф Тунзали Агаевой-ФОТО-ВИДЕО

Турецкий тур Дженнифер Лопес: концерты и роскошные пещеры
Лучшие треки десятилетия: опубликован топ-500 песен по версии Apple Music

Эйкон признал провал проекта на $6 млрд: власти Сенегала прекращают строительство-ФОТО