Азербайджанское Радио начало совместное вещание с турецким радио “Türkiyənin səsi” 

Азербайджанское Радио начало совместное вещание с турецким радио “Türkiyənin səsi” 
6 июля 2020
# 16:43

Закрытое Акционерное Общество “Азербайджанское Телевидение и Радиовещание” расширяет связи с медиа органами многих стран. Результатом сотрудничества с Радио и Телевидением братской Турции стал новый интересный проект. Так, Азербайджанское Радио и Радио “Türkiyənin səsi” (Голос Турции)  осуществили первую совместную трансляцию под названием  “Durna teli”, передаёт Vesti.Az. 

Программа “Durna Teli” стартовала в 12:00 по бакинскому времени и в 11:00 по Анкаре.  Связавшись по телефону,  посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим и посол Турции в нашей стране Эркан Озорал обсудили сотрудничество между двумя государствами и отметили, что новый проект внесет вклад в братские отношения наших народов.

Гость радио “Türkiyənin səsi” в студии Анкары, представитель Азербайджанского Телевидения в Турции Ялчин Таироглу рассказал о пройденном нашим телевидением славном пути, а также, о проведенных за последнее время коренных реформах, о качестве эфира, о новшествах в форме и содержании программ.

Программа  " Durna teli " на начальном этапе будет транслироваться в 12:00  по бакинскому времени каждую пятницу. В будущем планируется расширение сотрудничества. Сотрудничество с радио “Türkiyənin səsi”, вещающим на 41 языке, сыграет важную роль в обнародовании реалий Азербайджана международной общественности.

Отметим, что в феврале этого года в Баку на очередном заседании Совета по Стратегическому Сотрудничеству Высокого Уровня с участием глав государств Азербайджана и Турции был подписан новый протокол о сотрудничестве между Закрытым Акционерным Обществом “Азербайджанское Телевидение и Радиовещание " и Турецкой Телерадио Компанией. Начало совместного вещания радио двух стран является лишь одним примером намеченных в этом документе широкомасштабных планов сотрудничества.

# 3491
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#