ВОЗ даст мусульманам рекомендации на Рамадан с учетом пандемии

ВОЗ даст мусульманам рекомендации на Рамадан с учетом пандемии
16 апреля 2020
# 16:13

Всемирная организация здравоохранения совместно с исламскими организациями и богословами работает над рекомендациями для мусульман по поводу их поведения во время месяца поста Рамадан, который начнется на следующей неделе, сообщает Vesti.az со ссылкой на РЕН-ТВ. Об этом сообщил региональный директор ВОЗ по региону восточного Средиземноморья Ахмед аль-Мандхари.

"ВОЗ работает с исламскими группами и богословами, чтобы выработать рекомендации и дать четкие инструкции мусульманам на время священного месяца поста. Мы вынуждены принять эти меры для сохранения общественного здоровья, учитывая их эффективность во многих странах, чтобы взять вспышку заболевания под контроль и помочь нам спасти жизни", - сказал аль-Мандхари.

В свою очередь, помощник министра общественного здравоохранения Катара Салих аль-Марри заявил, что что приближение Рамадана сопряжено с психологическими трудностями в мусульманских странах, когда люди должны сидеть дома и не ходить на молитвы.

"Мы создали платформы для поддержки людей во время Рамадана <...> они могут рассматривать это как возможность попробовать провести месяц поста по-другому", - добавил аль-Марри..

# 3731
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#