Мусульманин идёт пешком из Лондона в Мекку на Хадж - ФОТО

Мусульманин идёт пешком из Лондона в Мекку на Хадж - ФОТО
24 февраля 2020
# 17:42

Как передает Vesti.az со ссылкой на Islam.ru, стремясь доказать обществу, что Ислам – это мирная религия, 40-летний гражданин Великобритании Фарид Азиз Фейади решил совершить путешествие в тысячи километров, и добраться из Лондона до Мекки – пешком.

Житель Манчестера, дизайнер и изобретатель Феяди запустил свой проект «Прогулка за мир», чтобы вдохновлять молодое поколение и показывать красоту мусульманской религии.

В начале, он хотел совершить паломничество на велосипеде, но позже решил идти пешком.

«Я отправился в пеший путь 3 ноября 2019 года. У меня никогда не было такого путешествия, я путешествовал на самолете, я бронировал хорошие отели, и никогда не думал, что решусь на подобное», – делится паломник.

«Я прошёл 4000 км до Стамбула и я очень старался приехать сюда», – сказал он, добавив, что ему осталось преодолеть около 2700 км.

После Турции паломник совершит единственный перелёт в Иорданию, чтобы избежать Сирии и Ирака, где продолжаются военные действия.

«Я продолжу своё путешествие в Саудовскую Аравию из Иордании. Надеюсь, я приеду в Священную Мекку в июле», – делится своими планами Фарид Фейади.

# 4205
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#