В Баку торопыга поспешил, чуть людей не… - ПОСЛЕ БЫЛО НЕ ДО СМЕХА – ВИДЕО

В Баку торопыга поспешил, чуть людей не… - ПОСЛЕ БЫЛО НЕ ДО СМЕХА – ВИДЕО
4 декабря 2019
# 11:05

Есть такая русская поговорка: «Поспешишь - людей насмешишь». Однако довольно часто спешка не приводит к смеху людей, а наоборот. Нередко излишняя торопливость оборачивается трагедией. Речь идет о нетерпеливых водителях, которые все время куда-то спешат. Чем такая спешка заканчивается, можно увидеть на видео, запечатлевшем очередную автомобильную аварию в Баку.

 

Как сообщает Avtosfer.az, автомобиль, движущийся на большой скорости, проезжая между машинами, вырывается вперед. Но, когда загорелся красный свет светофора, водитель, пытаясь затормозить, не справился с управлением.

 

В результате,  автомобиль перевернулся и врезался в бордюр, а затем и в автомобильдвижущий по встречной полосе.
 

Очень часто виновниками таких происшествий становятся «торопливые» водители.
Грубо нарушая правила маневрирования, двигаясь  «вправо- влево» и  в итоге врезаясь в бордюр,  сталкиваются с другими автомобилями.

 

А когда им делают замечания, они отвечают, что имеют 40 летний водительский стаж.

 

Кстати, есть еще одна категория водителей – потенциальных виновников дорожно-транспортного происшествия, которые никуда не спешат. Они просто любят полихачить, говоря на жаргоне, «порисоваться» на людях. Мол, смотрите, как «шумахер во мне погибает». Возможно, они и являются водителями-асами, но согласитесь, что дороги Баку – это не ралли Париж-Дакар, и подобное бахвальство ни к чему.

 

Так что, как гласит другая поговорка, «тише едешь – дальше будешь»…

 

 

# 2672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#