В Азербайджане врач и медсестра, забывшие ножницы в брюшной полости пациентки, получили выговор

В Азербайджане врач и медсестра, забывшие ножницы в брюшной полости пациентки, получили выговор
14 января 2020
# 19:18

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) распространило информацию об инциденте, когда в Гяндже во время операции врачи оставили хирургические ножницы в брюшной полости пациентки.

Как сообщили Vesti.az в Объединении, пациентку прооперировали 2 июля 2019 года в Гянджинской городской больнице скорой помощи. 2 декабря 2019 года женщина обратилась в одну из частных клиник, где при осмотре брюшной полости у нее обнаружили ножницы. Ее повторно прооперировали в Гянджинской городской больнице скорой помощи в тот же день и извлекли ножницы. 

После происшествия главному врачу и заместителю главного врача больницы сделали предупреждение, двум врачам и медсестре, проводившим операцию, объявили строгий выговор.

Отметим, что 66-летняя жительница Гянджи Лалезар Оруджева перенесла операцию по удалению грыжи и камней в желчном пузыре в Гянджинской городской больнице скорой помощи. После операции состояние женщины ухудшилось. Во время МРТ-обследования в одной из частных больниц, в брюшной полости женщины обнаружили хирургические ножницы.  После обнаружения этого факта, врачи, которые оперировали женщину, позвали ее в больницу и заново прооперировав, извлекли ножницы. Однако состояние женщины все равно ухудшилось.

# 2112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#