В Азербайджане началась оценка ущерба, нанесенного селам и мирному населению в Товузском районе

В Азербайджане началась оценка ущерба, нанесенного селам и мирному населению в Товузском районе
21 июля 2020
# 18:44

В связи с исполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики «О мерах по ликвидации ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, в том числе инфраструктурным объектам в результате интенсивного обстрела Вооруженными силами Республики Армения Товузского района Азербайджанской Республики», создана рабочая группа из представителей Министерства экономики, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также сотрудников Исполнительной власти Товузского района и специалистов.

Как сообщает АПА-Экономикс, специалисты отбыли в Товузский район для ознакомления с ситуацией и ведения оценочных работ.

В настоящее время специалисты изучают состояние граждан, их имущества, государственных объектов, пострадавших от военной агрессии в населенных пунктах, подвергшихся нападению, проводят осмотр и экспертизы.

Оценка причиненного ущерба будет дана в кратчайшие сроки.

Основной ущерб нанесен 6 населенным пунктам Товузского района – селам Агдам, Алибейли, Дондар Гушчу, Вахидли, Юхары Ойсюзлю и Ашагы Ойсюзлю. Согласно первичной оценке, различный ущерб нанесен 35 домам и подсобным строениям, имуществу граждан и посевным угодьям в этих селах. 

После определения размера ущерба и оценки, правительство подготовит план мероприятий в связи с устранением причиненного ущерба. Президенту Азербайджана будут представлены предложения в связи с ведением работ по восстановлению поврежденных объектов и жилых домов. 

Ход работ находится под личным контролем главы государства.

 

# 3764
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#