
Трамп: У России и США большой потенциал для сотрудничества

Пресс-конференция президентов России и США завершилась-ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших в результате несчастного случая в России возросло до 9 человек

Лица, ставшие вынужденными переселенцами в результате атак вооруженных сил Армении на Зангилан, дали показания в суде
Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев поблагодарил Мевлюта Чавушоглу и Фахреттина Алтуна

Помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев поблагодарил бывшего министра иностранных дел Турции, главу делегации парламента Турции в НАТО Мевлюта Чавушоглу и главу Управления коммуникаций Администрации Президента Турции Фахреттина Алтуна за твердую и однозначную позицию в связи несправедливым отношением к Азербайджану в ПАСЕ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Хикмет Гаджиев разместил соответствующие посты в аккаунте в социальной сети X.
Обращаясь к главе делегации парламента Турции в НАТО, Хикмет Гаджиев пишет: «Уважаемый Мевлют бей, благодарю Вас за Вашу твердую и однозначную позицию в связи с несправедливым отношением к Азербайджану в ПАСЕ. Вы всегда были рядом с Азербайджаном! Желаю скорейшей встречи с Вами в Азербайджане».
Другой пост адресован Фахреддину Алтуну. В нем говорится: «Мой дорогой брат, я благодарю Вас за постоянную поддержку Азербайджана. Вы всегда были рядом с Азербайджаном и лично, и как руководитель Управления по коммуникациям вместе со всем коллективом».
Следует отметить, что Мевлют Чавушоглу и Фахреттин Алтун продемонстрировали в ПАСЕ твердую и однозначную позицию в связи с несправедливым отношением к Азербайджану. Заявив, что решение ПАСЕ против Азербайджана является необъективным и неконструктивным, Мевлют Чавушоглу написал: «Мне очень жаль, что ПАСЕ не утвердила полномочия членов азербайджанской делегации. Это действительно серьезный удар по репутации ПАСЕ.
Я надеюсь, что это решение, которое не способствует сотрудничеству и диалогу на основе основополагающих принципов Совета Европы и не служит миру и стабильности в регионе, будет отменено. ПАСЕ должна исправить эту ошибку как можно скорее».
Фахреттин Алтун заявил в своем аккаунте в социальной сети, что Турция продолжит поддерживать законную борьбу Азербайджана в борьбе с дезинформацией. Он отметил, что в этом вопросе он работает в координации с помощником Президента Азербайджанской Республики – заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым: «Для нас это очень важный и принципиальный вопрос – доносить до мира справедливую позицию дружественного и братского Азербайджана и разоблачать распространяемые фейковые новости. Это одновременно и показатель нашего братства, и проявление истины».
Комментируя обвинения в адрес азербайджанской делегации в ПАСЕ, он подчеркнул, что и Азербайджан, и Турция сегодня подвергаются кампаниям дезинформации и клевете на различных платформах.
«Мы продолжим вместе бороться против этой дезинформации и во имя правды», – добавил Фахреттин Алтун.

Vesti.az

Лица, ставшие вынужденными переселенцами в результате атак вооруженных сил Армении на Зангилан, дали показания в суде

Валерий Димов: Любые уступки России будут восприняты в США как поражение – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

На суде над армянскими преступниками продолжаются показания потерпевших

Пашинян отправится в Россию с официальным визитом

В США опубликовали текст меморандума Трампа о приостановке действия 907-й поправки -ФОТО

Азербайджан отправил в Украину очередную партию гумпомощи