Коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла удары по судам ОАЭ, перевозившим военное снабжение
Коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию в Йемене
Мадуро: ВВС Венесуэлы в 2025 году уничтожили 39 самолетов наркоторговцев
Пентагон: США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане
Политика
- Главная
- Политика
Внук Тагиева защитил позицию нашей страны в СМИ Франции
На французском новостном портале Grand Continent опубликована статья под названием «Нагорно-Карабахская война» (Nagorno-Karabakh: la guerre des récits).
Как сообщили Vesti.az в Госкомитете по работе с диаспорой, в статье, рассказывающей о войне между Азербайджаном и Арменией, также изложены высказывания потомка выдающегося азербайджанского мецената Гаджи Зейналабдина Тагиева Албана Клода (Alban Claude). В статье он напомнил, что в результате оккупационной политики Армении около миллиона азербайджанцев были изгнаны из родных мест.
«Это один из самых больших контингентов вынужденных переселенцев в мире. К сожалению, в результате того, что страны Минской группы ОБСЕ проявили мало интереса к этому вопросу и растянули переговоры, до сегодняшнего дня заметный прогресс не достигнут. Если у Франции нет желания, заинтересованности, возможности действовать на Кавказе как мировое государство, она должна передать свое место действительно нейтральной стране, которая намерена участвовать в создании прочного мира», - подчеркнул А.Клод.
С полным текстом статьи можно ознакомиться по этой ссылке:
https://legrandcontinent.eu/fr/2020/09/29/nagorno-karabakh/
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев поделился видеороликом о посещении «Баку Белого города»
Обсуждены дружественные и союзнические отношения между Азербайджаном и Узбекистаном
Президент Азербайджана освободил главу ИВ Насиминского района
Ильхам Алиев с семьей посетили территорию «Белого города» в Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане утвержден Национальный план по гендерному равенству на 2026–2028 годы
Азербайджан и Оман отменили визы для владельцев дипломатических и служебных паспортов