В Женеве завершилась встреча глав МИД Азербайджана и Армении  - ОБНОВЛЕНО

В Женеве завершилась встреча глав МИД Азербайджана и Армении  - ОБНОВЛЕНО
31 октября 2020
# 01:27

Завершилась встреча министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Армении в Женеве.

Как сообщили АПА в Министерстве иностранных дел, на встрече министр Джейхун Байрамов представил позицию Азербайджана по урегулированию конфликта на основе норм и принципов международного права, а также резолюций Совета Безопасности ООН и решений и документов международных организаций.

Говоря о гуманитарных мерах, Джейхун Байрамов подчеркнул конструктивный подход Азербайджана. В этой связи он отметил, что Азербайджан в одностороннем порядке передал армянской стороне трупы, а также пожилую армянку. Министр отметил, что Азербайджан выдвинул это предложение намного ранее.

Джейхун Байрамов также подчеркнул недопустимость целенаправленного обстрела гражданских лиц и населенных пунктов Арменией, грубо нарушающей международное гуманитарное право.

21:27

Сегодня в Женеве состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, в ходе встречи министр проинформировал собеседников о позиции Азербайджана, отметив деструктивные действия Армении, подвергающей обстрелу гражданских лиц и населенных пунктов, использование запрещенного оружия против мирного населения, совершение военных преступлений.

Затем началась совместная встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Встреча в настоящее время продолжается. 

# 7318
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#