Политика
- Главная
- Политика
Фарид Шафиев: Главным гарантом стабильности на Южном Кавказе является Азербайджан
На Южном Кавказе установились реальный мир и безопасность. Главным гарантом этой стабильности является именно Азербайджан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПА, об этом в ходе "круглого стола" заявил председатель правления Центр анализа международных отношений Фарид Шафиев.
Коснувшись сложной геополитической ситуации в регионе, Фарид Шафиев отметил, что в настоящее время войны продолжаются как на северном, так и на южном направлениях, и чем завершатся эти конфликты, по-прежнему остается неопределенным.
Глава ЦАМО подчеркнул, что ситуация вокруг Ирана остается напряженной.
По его словам, в таких условиях некоторые силы выступают против новых реалий, сформировавшихся в регионе.
Фарид Шафиев отметил, что это давление исходит не только с одного направления.
«К сожалению, мы наблюдаем определенные действия против Азербайджана и со стороны Европы», — добавил он.
Vesti.az
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ