
Путин обсудил с Эмомали Рахмоном итоги переговоров с США

Президент Ильхам Алиев позвонил председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову

От карабахского тупика к глобальным маршрутам: новая глава Южного Кавказа –АНАЛИТИКА

МЧС Азербайджана продолжает просветительскую работу в связи с правилами безопасности на освобожденных территориях -ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
В Лос-Анджелесе отметили День независимости Азербайджана -ФОТО

В Лос-Анджелесе состоялось торжественное празднование Дня независимости Азербайджана и 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США.
Как передает Vesti.az на мероприятии организованным Генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе приняли участие политические деятели США, официальные лица Госдепартамента и Лос-Анджелеса, генеральные консулы иностранных государств, известные деятели науки и культуры, журналисты, члены азербайджанской и дружественных турецкой, еврейской, пакистанской, корейской, латинскиой, иранской и других общин.
Председатель Консульского корпуса Лос-Анджелеса Насими Агаев рассказал о создании первой в истории Азербайджана Республики и ее достижениях.
Генконсул отметил, что Азербайджан готов к миру в регионе и предпринимает важные шаги в этом направлении. Отметив развитие азербайджано-американских отношений за последние 30 лет, дипломат отметил, что между нашими странами сложились тесные партнерские отношения во многих стратегических сферах, которые основаны на общих ценностях и интересах.
Затем выступивший региональный директор лос-анджелесского отделения Государственного департамента США по работе иностранным миссиями Гречен Франке от имени США поздравил всех азербайджанцев с Днем Независимости. Франке отметил, что за последние 30 лет Азербайджан и США стали близкими партнерами.
Он сказал, что, совместными усилиями, наши страны способствуют энергетической безопасности и стабильности в Европе, борются с транснациональными угрозами и наращивают торговлю и инвестиции между двумя странами. Американский дипломат отметил, что в нынешний период международной неопределенности 30 лет сотрудничества между США и Азербайджаном в области диверсификации источников энергоресурсов и международной безопасности показывают, насколько плодотворны наши двусторонние отношения в такой исторический момент.

Vesti.az

Президент Ильхам Алиев позвонил председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову

Зангезурский коридор переформирует транспортную карту региона – американский политолог

СМИ: Европейские страны не хотят вводить войска в Украину

Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с узбекским коллегой

Мусабеков о встрече в Вашингтоне: Игры в регионе пора прекратить, и нашим соседям придется считаться с реальностью - ИНТЕРВЬЮ

Антониу Гутерриш приветствует мир между Азербайджаном и Арменией