В Кремле надеются, что конфликт в Карабахе удастся вывести на дипломатические методы урегулирования

В Кремле надеются, что конфликт в Карабахе удастся вывести на дипломатические методы урегулирования
12 октября 2020
# 14:43

Кремль высоко оценивает сам факт приезда глав МИД Армении и Азербайджана в Москву на переговоры. Так прокомментировали ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, в Москву 9 октября по приглашению президента РФ прибыли главы МИД Азербайджана и Армении. Вместе с российским коллегой Сергеем Лавровым они более 10 часов вели переговоры. В итоге Ереван и Баку договорились прекратить огонь в Карабахе с полудня 10 октября, провести обмен пленными и телами погибших, а также дополнительно согласовать конкретные детали перемирия. Однако уже в субботу стороны стали обвинять друг друга в нарушениях перемирия.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», важен сам факт переговоров, включая и решение о гуманитарной паузе в Нагорном Карабахе. В Кремле, подчеркнул Песков, внимательно наблюдают за ситуацией в Карабахе и видят сообщения о нарушениях перемирия с обеих сторон конфликта. При этом в Кремле считают, что выполнение достигнутых договоренностей крайне важно для того, чтобы в перспективе выйти на полный отказ сторон от боевых действий и переход к политико-дипломатическим средствам урегулирования конфликта.

# 1222
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#