Политика
- Главная
- Политика
В Австралии предотвращена провокация армян - ФОТО

В результате вмешательства азербайджанцев, проживающих в Австралии, была предотвращена очередная провокация армянской общины в этой стране.
Как сообщили АПА в Госкомитете по делам диаспоры, армянская община разместила на официальной странице парламента страны петицию под названием «Признание права армян Нагорного Карабахе на самоопределение».
На эту провокацию наши соотечественники ответили размещением на официальной странице парламента петиции под названием «Национальные, этнические, религиозные группы не должны переносить свои конфликты в Австралию».
Министр иностранных дел Австралии Мэрис Пейн не оправдала ожиданий армян по поводу петиции. В письме, адресованном армянскому национальному комитету, министр отметила, что ее страна поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ и подписанное 10 ноября 2020 года трехстороннее соглашение: «Мы считаем, что подписанное 10 ноября 2020 года трехстороннее соглашение о прекращении огня способствует достижению этого результата».

Vesti.az

Минфин США: Война в Украине закончится за 2-3 месяца после введения жестких пошлин

Дональд Трамп подал иск $15 миллиардов против "The New York Times"

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах-ФОТО

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан