Сравнение армянским лобби Израиля с нацистской Германией вызвало серьезное недовольство еврейской общины США

Сравнение армянским лобби Израиля с нацистской Германией вызвало серьезное недовольство еврейской общины США
27 октября 2020
# 09:57

Статья, написанная руководителем Общины горских евреев Баку Милихом Евдаевым о том, что армянское лобби в Лос-Анджелесе сравнивает Израиль с нацистской Германией, была опубликована 22 октября в одной из крупнейших еврейских газет США «Jewish Journal», издаваемой в Лос-Анджелесе.

Как сообщили АПА в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе,  армянское лобби в Лос-Анджелесе на прошлой неделе провело митинг перед генконсульством Израиля в знак протеста поддержки Израилем Азербайджана. На митинге был продемонстрирован плакат с надписью «Нет никакой разницы между вами и нацистской Германией».

М.Евдаев отмечает, в Армении растет антисемитизм, и согласно исследованию авторитетной еврейской организации «Anti-Defamation League», она является второй по величине в Европе и третьей по величине за пределами Ближнего Востока и Северной Африки антисемитской страной.

 

М.Евдаев также сообщает, что несколько дней назад Армения пригласила неонацистских членов немецкой партии «Альтернатива для Германии» (Alternative für Deutschland) на оккупированные территории Азербайджана.

 

Центр Симона Визенталя (Simon Wiesenthal Center) - одна из крупнейших еврейских организаций в США, в которую входят 400 тысяч человек, поделился статьей Милиха Евдаева в своем аккаунте в Twitter. В публикации Центр отмечает, что попытки радикального армянского лобби сравнивать Израиль с нацистской Германией – омерзительны, и несмотря на то, что большинство населения Азербайджана – мусульмане, в стране защищаются права христиан и иудеев, существуют хорошие отношения с Израилем.

Статья получила широкое распространение в США.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по этой ссылке:

https://jewishjournal.com/commentary/blogs/323425/armenian-protest-in-los-angeles-equates-israel-to-nazi-germany/

 

# 4633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#