Состоялся телефонный разговор между Мевлютом Чавушоглу и Джейхуном Байрамовым - ОБНОВЛЕНО

Состоялся телефонный разговор между Мевлютом Чавушоглу и Джейхуном Байрамовым - ОБНОВЛЕНО
10 октября 2020
# 14:51

10 октября текущего года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщили Vesti.az в МИД, в ходе телефонного разговора министр Джейхун Байрамов проинформировал турецкого коллегу о встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении, проведенной в Москве при посредничестве министра иностранных дел России.

Министр отметил, что между азербайджанской и армянской сторонами был объявлен временный режим прекращения огня в гуманитарных целях,  стране-оккупанту был дан последний шанс для ведения субстантивных переговоров и вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана.

Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Турция считает важным шагом объявление перемирия для обмена пленными и телами, а также подчеркнул, что Турция будет поддерживать решение, которое примет только Азербайджан. Министр Джейхун Байрамов, ссылаясь на принципиальную позицию Азербайджана, отметил необходимость реализации соответствующих резолюций СБ ООН для обеспечения мира в регионе.

# 2161
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#