Политика
- Главная
- Политика
СГБ обвиняет гражданина Эльнура Исмиева в госизмене
Гражданин Азербайджана Эльнур Исмиев арестован по обвинению в государственной измене.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Главное следственное управление Службы государственной безопасности (СГБ).
Ему предъявлено окончательное обвинение по статье 274 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (государственная измена). Материалы уголовного дела направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям для рассмотрения. По делу уже состоялось подготовительное заседание суда.
Судебный процесс проходит в закрытом режиме. На подготовительном заседании были уточнены анкетные данные, соответствующие сути дела. В ходе предварительного следствия процессуальных нарушений выявлено не было, поэтому дело передано на судебное рассмотрение.
В случае доказательства вины Эльнур Исмиеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.
Vesti.az
Нидерланды призвали ЕС ввести вслед за США санкции против нефтяных компаний РФ
Азербайджан и ООН подписали рамочный документ о сотрудничестве
Джейхун Байрамов выступил на мероприятии, посвящённом 80-летнему юбилею ООН
Хакан Фидан принял Рамиля Гасана
В Азербайджане изменился состав руководства Института метрологии
Азербайджан и Таджикистан наладят обмен статистическими данными