Политика
- Главная
- Политика
Посол США в НАТО: Конфликт должен быть урегулирован в рамках границ и суверенитета Азербайджана

«Эта проблема гноится в течение тридцати лет. Минская группа ОБСЕ, сопредседатели которой США, Россия и Франция, хочет вернуть конфликт к начальной стадии, а именно - к суверенным границам Азербайджана, в рамках которых может существовать армянское население. Это можно решить, и тогда конфликт закончится».
Как сообщает АПА, об этом сказала посол США в НАТО Кей Бейли Хатчисон.
«За это время мы говорили с обеими сторонами, и я верю, что министры иностранных дел обеих стран встретятся в Вашингтоне. По крайней мере, на этой неделе планируется их встреча в Вашингтоне, чтобы обсудить прекращение противостояния. Конфликт должен решиться в рамках границ и суверенитета Азербайджана. Это вопрос, над которым мы работаем. И Россия, и Франция работают в этом направлении.
Мы надеемся, что они достигнут соглашения с этой или другой группой, с которой они могут договориться. Это было бы безопасно для решения проблемы, о которой мы говорим. Таким образом, конфликт на этой территории нашел бы решение», - отметила посол США в НАТО.

Vesti.az

Сахиба Гафарова: Финальное заседание сессии состоится 14 июля

Петр Павел: Победить на поле боя Россию невозможно

Саммит в Ханкенди: Азербайджан закрепил статус лидера в регионе

В Баку проходит конференция о роли Гейдара Алиева в развитии медиа-ФОТО

Парламент принял поправку о санкциях для неправительственных организаций

В Азербайджане возрастной предел для прокуроров повышен на 5 лет