Политика
- Главная
- Политика
Посмертно реабилитирована еще одна жертва «Тертерского дела»

Эльчин Гулиев
Оправдан военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы Гулиев Эльчин Матлаб оглу, проходивший по «Тертерскому делу» в качестве обвиняемого, и в отношении которого в связи со смертью уголовное дело было прекращено без оправдательных оснований.
Как передает Vesti.az об этом АПА рассказала его мать Валида Ахмедова.
Валида Ахмедова сообщила, что сегодня ей было представлено решение об оправдании ее сына Эльчина Гулиева.
Отметим, Эльчин Гулиев был военнослужащим сверхсрочной действительной военной службы материально-технического обеспечения N-ской войсковой части в Тертере.
Сообщается, что в ходе допроса, проведенного 6 мая 2017 года, Э.Гулиев скончался, подвергнувшись тяжелым физическим и психологическим пыткам.
Уголовное дело в отношении признанного в качестве обвиняемого по Тертерским событиям Э.Гулиева в связи с его смертью было прекращено без оправдательных оснований.
В этом году пресс-службы Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности распространили информацию о создании следственной группы для повторного расследования «Тертерского дела».
Генеральный прокурор Кямран Алиев 31 января 2022 года отменил решение в отношении Эльчина Гулиева.

Vesti.az

Цену нейтралитета Баку армия России почувствует быстро - ПОЗИЦИЯ

Трамп намерен убрать бездомных с улиц Вашингтона

Президент Ильхам Алиев позвонил Президенту ОАЭ шейху Мохаммеду бин Зайеду аль Нахайяну

Азербайджан готовит ответ на удары России по своей энергетической инфраструктуре в Украине — СРОЧНО

Папа Римский приветствовал достигнутое в Вашингтоне соглашение между Арменией и Азербайджаном

Президент Ильхам Алиев позвонил премьер-министру Пакистана Мухаммаду Шахбазу Шарифу