Песков: "Это надо спрашивать у президента Армении"

Песков: "Это надо спрашивать у президента Армении"
22 октября 2020
# 14:48

Россия не видит иных способов урегулирования нагорнокарабахского конфликта, кроме дипломатического, передаёт Vesti.Az со ссылкой на ТАСС. 

"Россия делала и делает все возможное для того, чтобы вынести нынешнюю ситуацию в русло политико-дипломатического урегулирования. Мы по-прежнему убеждены, что альтернативы мирному урегулированию у этой проблемы нет", - заявил представитель Кремля.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что российская сторона намерена "и дальше прикладывать все усилия для мирного урегулирования этого конфликта". "Другого выхода нет", - сказал он.

Песков не стал комментировать информацию о том, что армянская сторона сомневается в возможности достижения прогресса по дипломатической линии. "Это надо спрашивать у президента Армении", - ответил он.

Песков добавил, что привлечение третьих стран к урегулированию в Нагорном Карабахе возможно только с согласия обеих сторон конфликта. "Что касается участия третьих стран в имеющихся форматах урегулирования, это целиком и полностью зависит от политической воли на то участников конфликта. Их двое - это Азербайджан и Армения. И участвовать в урегулировании конфликта, быть неким посредником или участвовать в форматах возможно только с согласия двух сторон", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности привлечения Турции к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

# 10362
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#