МИД РФ: Москва готова провести встречу глав МИД Азербайджана, Армении и РФ

МИД РФ: Москва готова провести встречу глав МИД Азербайджана, Армении и РФ
30 сентября 2020
# 20:11

30 сентября Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел раздельные телефонные разговоры с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и Министром иностранных дел Армении 3ограбом Мнацаканяном.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД РФ, обсуждалось развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. С российской стороны была выражена серьезная озабоченность продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями. Озвучен призыв к незамедлительному прекращению огня и деэскалации напряженности, а также недопущению провокационной и воинственной риторики. Акцентирована необходимость скорейшего возврата сторон за стол переговоров.

С.Лавров подчеркнул, что Россия продолжит как в национальном качестве, так и вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ прилагать посреднические усилия, направленные на создание условий для урегулирования нагорно-карабахского конфликта политико-дипломатическими средствами. Подтверждена готовность предоставить московскую площадку для организации соответствующих контактов, включая проведение очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении и России.

# 873
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#