Мевлют Чавушоглу: Мир должен поддерживать Азербайджан

Мевлют Чавушоглу: Мир должен поддерживать Азербайджан
6 октября 2020
# 14:39

«Оккупированные земли Азербайджана, несмотря на соответствующие решения, не освобождены. Несмотря на все это, нападения всегда совершала Армения. Попавшая в трудную ситуацию Армения стреляет в Гянджу, Тертер, Хызы. Это военное преступление».

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

М.Чавушоглу отметил, что Азербайджан, борющийся за освобождение своих земель, не нацеливается на гражданское население:

«Разница в этом. Мы - одна нация с Азербайджаном. Если мы поддерживаем территориальную целостность Грузии, Украины, Сирии, Ирака, то поддерживаем и территориальную целостность Азербайджана. В этом вопросе не должно быть двойных стандартов. Мир должен поддерживать Азербайджан, международное право. Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Все делают призыв к режиму прекращения огня. Пусть он будет, но каковым будет результат? Говорят Армении, чтобы она покинула земли Азербайджана? Не говорят. Я неоднократно встречался с сопредседателями. Они одинаково относятся и к оккупанту, и к Азербайджану».

# 1266
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#