Политика
- Главная
- Политика
Кямаледдин Гейдаров встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции -ФОТО

Находящийся с официальным визитом в Турецкой Республике министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции Вахидом Киришчи.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Согласно информации, в ходе встречи было подчеркнуто, что благодаря мудрой дальновидности и политической решимости руководителей Азербайджана и Турции отношения между двумя братскими странами поднялись на уровень стратегического союзничества.
Отмечено, что предотвращение и тушение пожаров в результате совместных действий во время сильных лесных пожаров, произошедших в братской Турции в июле-августе 2021 года, в том числе, в июне 2022 года, является еще одним доказательством тесных и нерушимых отношений между двумя странами.
На встрече была подчеркнута важность дальнейшего расширения связей между двумя структурами по борьбе с лесными пожарами в рамках отношений высокого уровня, существующих между двумя странами.
Также были рассмотрены вопросы анализа и мониторинга мероприятий по борьбе с лесными пожарами и внедрения систем раннего оповещения в сфере лесопожарной защиты, а также проведения совместных учений в данной сфере.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Валерий Димов: Любые уступки России будут восприняты в США как поражение – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

На суде над армянскими преступниками продолжаются показания потерпевших

Пашинян отправится в Россию с официальным визитом

В США опубликовали текст меморандума Трампа о приостановке действия 907-й поправки -ФОТО

Азербайджан отправил в Украину очередную партию гумпомощи

Соловьев вспомнил о лезгинах в Азербайджане, но запамятовал о разбитом корыте под названием «Московия» – МНЕНИЕ