Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял главу BP: обсуждены проекты и сотрудничество с SOCAR

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главного исполнительного директора компании BP Мюррея Окинлосса.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА.
В ходе встречи с удовлетворением было отмечено, что между Азербайджаном и BP на протяжении многих лет успешно развивается сотрудничество. Подчеркнуто, что доходы от эксплуатации энергетических ресурсов эффективно направляются на социально-экономическое развитие страны.
Отдельно была затронута роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности ряда европейских государств, а также подчеркнут большой потенциал страны в области возобновляемых источников энергии наряду с традиционными углеводородными ресурсами. В этом контексте отмечена значимость проекта BP, реализуемого на освобожденных территориях Азербайджана.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между SOCAR и BP.

Vesti.az

Хикмет Гаджиев поделился публикацией о визите дипломатов в Лачин

В суде разоблачено намерение «объединить с Арменией» некогда оккупированные территории Азербайджана

Саакян: Причиной создания в Армении следственной комиссии по Апрельским боям стало то, что операция была проведена вооруженными силами этой страны

МИД: Швейцарские дипломаты временно размещены в Баку

Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Стамбул

Грузия и Азербайджан укрепляют связи в сфере образования и молодежной политики