Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: В Шушинской декларации нашли отражение выражения об открытии Зангезурского коридора
«Мы еще раз показываем, что и впредь будем вместе. И впредь обеспечим безопасность друг друга. Турция и Азербайджан и впредь будут поддерживать друг друга».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил сегодня ррезидент Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Шуше.
Глава государства отметил, что одним из важных вопросов является транспортный вопрос:
«В декларации отражены очень открытые выражения об открытии Зангезурского коридора. Это результат новой геополитической ситуации, сложившейся после Второй Карабахской войны. Сегодня мы говорим о Зангезурском коридоре, который соединит Турцию и Азербайджан железной, автомобильной дорогами, мы создаем этот коридор практической работой. Отражение этого вопроса в совместной Декларации о союзничестве имеет большое значение».
Vesti.az
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуированы 3 297 человек-ФОТО
Симонян заявил о взаимных гарантиях безопасности между Ереваном и Баку
Кабмин обсудил ликвидацию последствий сильных дождей и селей
Колонна с гуманитарной помощью из Азербайджана пересекла границу Ирана-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО