Политика
- Главная
- Политика
Госкомитет обратился к представителям азербайджанской диаспоры

Государственный комитет по работе с диаспорой обратился к представителям азербайджанской диаспоры.
Как сообщает vesti.az, в обращении говорится, что решительные шаги азербайджанской армии во главе с Верховным главнокомандующим, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым привели к изменению статус-кво в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.
Такой ход событий стал причиной паники марионеточного режима, объявившего себя «законной властью» в Нагорном Карабахе, и Армении: «На фоне этого армянская сторона предпринимает варварские, бесчеловечные шаги, обстреливает мирные азербайджанские города и гражданские объекты. В то же время, вся мировая общественность, включая официальные международные организации, однозначно осудили террористические атаки армянских преступников на Гянджинском направлении».
В обращении отмечается, что по этой причине неудивительно, что на фоне поражений на всех позициях армянские круги за рубежом предпринимают разные провокационные приемы против азербайджанцев. Цель этих незаконных акций состоит в том, чтобы побудить азербайджанцев к определенным шагам для обвинения азербайджанской стороны в преступных действиях.
«Государственный комитет Азербайджанской Республики по работе с диаспорой призывает вас быть бдительными, действовать только в рамках законов стран, в которых вы живете, и при необходимости обращаться в правоохранительные органы», - говорится в заключении.

Vesti.az

Спикеры парламентов Азербайджана и Армении встретятся в Женеве

Политолог о влиянии Зангезурского коридора на экономическое сотрудничество между Баку и Астаной

Политолог: Отношения между Казахстаном и Азербайджаном находятся на уровне стратегического партнёрства

Министр: Грузия работает над созданием совместных таможенных КПП с Азербайджаном

СМИ: Более 40 млн американцев могут лишиться талонов на питание из-за шатдауна

Рамиз Мехдиев — анатомия неблагодарности и предательства: кто входил в его план?