Политика
- Главная
- Политика
Действия Армении актуализируют прекращение ее членства в ОДКБ

«Азербайджан проводит контрнаступательную операцию на оккупированной территории и, согласно Уставу Организации Договора о коллективной безопасности, организация не имеет оснований для вмешательства».
Как передает Vesti.az, об этом заявил сегодня на брифинге в Милли Меджлисе член комитета ММ по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Низами Сафаров.
Н.Сафаров отметил, что в статье 20 Устава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) указаны случаи исключения государств-членов из членства в случае невыполнения ими требований Устава:
«Речь идет о нарушении основных требований Устава ООН, оккупации. В настоящее время Армения нарушила нормы международного права, оккупировала наши территории, совершила военные преступления на территории Азербайджана, учинила Ходжалинский геноцид. Поэтому все это актуализирует прекращение членства Армении в организации».

Vesti.az

Президент Азербайджана встретился с жителями сел Ходжалинского района-ФОТО

Минобороны Турции поздравило Азербайджан

Азербайджан планирует построить в Украине культурный центр

Алиев посетил село Бадара Ходжалинского района-ФОТО

МИД Турции поздравил Азербайджан с годовщиной освобождения Баку

Ильхам Алиев ознакомился с шелковичным кластером в Ходжалы-ФОТО