Политика
- Главная
- Политика
Британский депутат выразил протест против обстрела Арменией населенных пунктов Азербайджана

Член Палаты общин парламента Великобритании, председатель группы дружбы с Азербайджаном Боб Блэкмен направил письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Vesti.az, в письме Блэкмен выразил поддержку в период, когда азербайджанские военнослужащие предпринимают необходимые контрнаступательные меры с целью предотвращения очередной военной агрессии Армении и обеспечения безопасности гражданского населения.
Британский парламентарий выразил протест в связи с обстрелом Арменией населенных пунктов Азербайджана.
Он отметил, что обстрел армянами позиций Азербайджанской Армии, гражданских лиц и гражданской инфраструктуры с использованием крупнокалиберного оружия является очередным актом военной агрессии и применения силы против Азербайджана. Блэкмен подчеркнул, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию и дальнейшее развитие событий лежит на военно-политическом руководстве Армении: «Мы с нетерпением ждем возвращения всего Нагорно-Карабахского региона Азербайджану и возможности возвращения вынужденных переселенцев в свои дома в безопасных условиях, как это согласовано международным сообществом. Я и межпарламентская группа дружбы Великобритания-Азербайджан рядом с вами и будем продолжать вести пропагандистскую работу в парламенте».

Vesti.az

Политолог: Отношения между Казахстаном и Азербайджаном находятся на уровне стратегического партнёрства

Министр: Грузия работает над созданием совместных таможенных КПП с Азербайджаном

СМИ: Более 40 млн американцев могут лишиться талонов на питание из-за шатдауна

Рамиз Мехдиев — анатомия неблагодарности и предательства: кто входил в его план?

Консолидация власти или потеря доверия: грузинский парадокс - АНАЛИТИКА

Закир Гасанов принял Бреда Купера