Новая война в «воровском мире»: сторонник Ровшана против Лоту Гули

Новая война в «воровском мире»: <span style="color:red;">сторонник Ровшана  против Лоту Гули
18 апреля 2018
# 12:56

В Москве объявился 36-летний «вор в законе» Хаджибаба Талыбханов (Хаджи Бейлаганский). Являясь сторонником убитого в 2016-м году «законника» Ровшана Ленкоранского, он, видимо, планирует создать некую коалицию для начала противостояния «вору в законе» Надиру Салифову (Гули). С момента выхода последнего на волю в октябре прошлого года, степень влияния в России противоборствующего клана значительно сократилась.

Под контроль Гули перешли многие рынки и прочие торговые объекты не только Москвы, но и в других крупных городах страны. А главное - его признало большинство представителей азербайджанской диаспоры, работающей на просторах нашей страны.

Теперь же, оправившись от первых поражений, последователи Ровшана Джаниева готовы ринуться в новый бой. Известно, что Хаджи Бейлаганский уже заручился поддержкой пострадавшего ранее от Гули Рафика Эйвазова (Рафик Масаллинский) и входившего в круг Гули Джейхуна Аскерова (Джейхун Гянджинский). В местах лишения свободы это новое объединение представлено Али Гейдаровым (Альберт Рыжий). А наибольшую заинтересованность в эскалации конфликта с Гули проявляет двоюродный брат Джаниева, московский предприниматель Заур Ахмедов, которым движет не только жажда «кровной мести» за убитого, как многие считают по приказу Гули, родственника, но и экономические интересы.

Некоторое время назад сообщалось, что представители Гули практически полностью перехватили контроль над овощебазой «Фуд Сити», расположенной на Калужском шоссе. Ранее ее контролировал именно Ахмедов, а теперь ему и самому приходится жить на осадном положении, опасаясь за свою жизнь. С появлением же Талыбханова все свои проблемы Ахмедов хочет перекинуть на него. «Законнику» уже предоставлен престижный пентхаус, две бронемашины и секьюрити в виде сотрудников ФГУП «Охрана», постоянным клиентом которых числится и сам Заур.

Ранее, напомним, Хаджи Бейлаганский сильно засветился в Турции, где сначала проходил подозреваемым по убийству «вора в законе» Алибалы Гамидова (Годжа Бакинский) в 2013 году. А в прошлом году он был задержан местными правоохранителями по подозрению в организации покушения на Гули. В середине февраля его вместе с рядом других подозреваемых, в числе которых был и брат Ровшана Джаниева – Намик, отпустили за отсутствием доказательств.

От быстрой расправы над Хаджи Бейлаганского уберегло поручительство лидера «сухумского» клана Мераба Джангвеладзе, которому пришлось лично объясняться с Гули.

Он заверял, что ничего не знал о готовившемся покушении и обещал выдать Бейлаганского, однако не только не сделал этого, но и никак не обозначил своей позиции по поводу произошедшего. Новые же поступки Талыбханова, вероятно, только увеличат напряженность между Гули и Джангвеладзе.

# 42011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#