Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержан интернет-мошенник, от действий которого пострадали сотни -ФОТО

В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции на основании многочисленных обращений граждан в МВД, был задержан мужчина, размещавший объявления о несуществующих вакансиях на сайтах по трудоустройству от имени госорганов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, личность подозреваемого установлена, им является Сарастан Баширов.
В ходе расследования выяснилось, что он размещал в интернете фальшивые объявления от имени государственных органов о приеме кандидатов на различные должности в государственные учреждения.
От каждого обратившегося к Баширову в связи с трудоустройством он, под предлогом уплаты страховой премии, получал различные денежные средства.
Таким образом он присвоил деньги 200 человек.
Отметим, что мошенник представлялся Эмином Гусейновым.
Сарастан Баширов задержан и привлечен к уголовной ответственности в качестве подозреваемого, идет расследование.
Лица, пострадавшие от противоправных действий мошенника, могут обратиться на горячую линию «102» или на официальные страницы МВД в социальных сетях.

Суд по делу Варданяна: свидетельства пострадавших и отказ в экспертизе-ФОТО

«Приставили нож к горлу моих детей»: показания жертвы Ходжалинского геноцида в бакинском суде

В Грузии задержан разыскиваемый Интерполом гражданин Азербайджана

Суд над Арутюняном: Они пытали нас в состоянии алкогольного и наркотического опьянения..

Суд снял арест с имущества экс-главы Нефтчалы: банк выиграл дело

В Тюмени осудили двух азербайджанцев по делу о стрельбе на улице Муравленко