Смерть 120-ти килограммового азербайджанца всколыхнула российский город

Смерть 120-ти килограммового азербайджанца всколыхнула российский город
23 июня 2019
# 20:08

В городе Нижние Серги (Свердловская область России) жители обсуждают события, которые произошли вечером 22 июня около одного из местных ночных клубов. После произошедшего в город приехал ОМОН и представители местного СКР.

 

По имеющейся информации, 40-летний местный житель повздорил с 49-летним азербайджанцем. Завязалась драка, в ходе которой 120-ти килограммовый азербайджанец умер. После выяснилось, что оба мужчины были сильно пьяны, а также ранее судимы.

 

Позже вскрытие показало, что у умершего были проблемы с сердцем и оно не выдержало.

 

Тем временем, соцсети, еще помнящие скандал в Чемодановке с участием цыган, стали активно распространять информация о новом межнациональной конфликте. Из ближайших населенных пунктов в Нижние Серги съехались азербайджанцы, заявляя, что их «обижают», а местные начали распространять сообщения по мессенджерам о необходимости дать отпор приезжим, передает crimerussia.com.

 

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что произошедшее — лишь бытовой конфликт.

 

«Комсомолка» поговорила с местными жителями и вот что они ей рассказали:

 

- За день до этого южане напали на местного и толпой его сильно избили. После этого у них якобы была назначена «стрелка» у кафе. Со стороны южан туда пришло очень много человек, а со стороны местных – трое мужчин. Не думаю, что наш южанина хотел специально убить – толкнул, тот упал и умер, - рассказала местная жительница.

# 3468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#