Продлен срок ареста сына депутата Игбала Мамедова

Продлен срок ареста сына депутата Игбала Мамедова
5 декабря 2019
# 14:09

Продлен срок ареста депутата Миргамида Нариманлы – сына депутата Игбала Мамедова, его племянника Орхана Нариманлы и других арестованных в связи с инцидентом в зоне отдыха «Релакс» в Лерике.

Как сообщает АПА, представление было рассмотрено в суде Насиминского района.

Согласно решению суда, срок ареста продлен до 15 марта 2020 года.

Напомним, 16 августа сотрудники Министерства налогов, прибывшие в хозяйствующий субъект для осуществления контрольных мер, столкнулись здесь с сопротивлением и препятствием осуществлению ими законной деятельности. Несмотря на проводимые мероприятия по разъяснению и информированию, вынесенные соответствующие решения о проведении проверки, доступ сотрудников налоговой службы на территорию не был разрешен. Вмешательство сотрудников Лерикского районного отдела полиции, а также представителей исполнительной власти Лерикского района в дело не дало положительных результатов, лица, представившие себя должностными лицами Центра отдыха, атаковали сотрудников налоговой службы и сотрудников полиции, причинили им различные травмы. Кроме того, камнями были повреждены автомашины, находящиеся в пользовании службы Министерства налогов и в личном пользовании сотрудников министерства.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Должностные лица, выполняющие организационно-распорядительные и административные функции - Нариманлы Миргамид Игбал оглу, Нариманлы Орхан Чингиз оглу, Аскеров Парвиз Аваз оглу, Иманов Фамиль Кямран оглу, Шахвердиев Рахим Бахлул оглу и Аббасов Амир Нагизаде оглу были привлечены к ответственности по статьям 309.2 (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, либо с применением оружия или других специальных средств, либо повлекшие тяжкие последствия) и 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в статье 315.1), решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что Миргамид Нариманлы является сыном депутата Игбала Мамедова, а другие задержанные - его родственники.

# 1987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#