Лоту Гули был возмущен его поступком, но сам провинившийся не признает себя «вором в законе» - РАЗБОРКИ  

Лоту Гули был возмущен его поступком, но сам провинившийся не признает себя «вором в законе» -  РАЗБОРКИ  
18 июня 2021
# 18:30

На заседании Тверского областного суда 29-летний Артур Атабекян, известный в криминальных кругах как Артур Молодой, отказался признать себя вором в законе. Об этом сообщает «Комсомольская правда», передает Vesti.Az.

 

Авторитет, обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии и дезорганизации деятельности исправительной колонии, отказался признать вину. «Не вор в законе и руки ни на кого не поднимал», — заявил подсудимый в ходе заседания.

 

Артур Молодой оскандалился после коронации из-за подделки подписи главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова (Гули). Авторитеты из Кутаисского воровского клана при помощи «прогона» призвали арестантов относиться к новому вору в законе Атабекяну «подобающим образом». Под воровским посланием появилась и подпись Гули — так авторы решили придать вес «прогону». Однако сам Салифов, узнав о подписи, не подтвердил ее и был очень возмущен пренебрежением его мнением.

 

Артур Молодой был коронован не позднее декабря 2016 года. В 2018 году его направили отбывать наказание в исправительную колонию (ИК-6) в Тверской области. Там он совершил 789 нарушений правил содержания, за что его помещали в карцер и штрафной изолятор. В октябре 2019 года вор в законе напал на сотрудников ИК-6, ударил их, желая повысить свой криминальный авторитет среди осужденных. Во время отбытия наказания обвиняемый сообщал сотрудникам и осужденным о своем криминальном статусе, требуя подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям.

# 6319
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#