Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку избрана мера пресечения в отношении фигурантов дела СГБ
В Сабаильском районном суде города Баку состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца в отношении Рамиля Рамиз оглу Алиева (1991 г.р.) и Исмаила Булудхан оглу Гасанова (1974 г.р.) по уголовному делу, расследуемому Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно материалам дела, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых СГБ, указанные лица были задержаны и переданы следствию. Установлено, что ими были совершены различные преступления как за рубежом, так и на территории Азербайджанской Республики.
В частности, находясь в местах лишения свободы в зарубежных странах, где они отбывали наказание за умышленное убийство и другие тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, они были лично отобраны главарем вооружённой группировки «Вагнер» Евгением Пригожиным, освобождены от наказания и привлечены к участию в различных военных операциях за согласованное вознаграждение.
Согласно следствию, они участвовали в учебных и боевых действиях на территориях разных стран с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств, а также занимались вовлечением других граждан Азербайджана в подобную деятельность за пределами страны.
В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление возможной причастности Алиева и Гасанова, а также других граждан Азербайджана и иностранных государств к аналогичным преступлениям.
Vesti.az
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне
В Азербайджане за сутки раскрыто 40 преступлений
Полиция обнаружила десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
В Лянкяране изъяли более 12 кг марихуаны