Трамп: Пока мы не намерены направлять военных в Иран, но при желании можем завершить войну за две секунды
СМИ: Иран сбил истребитель США F-35 Lightning II
Сцена вместо тишины: жизнь, которую пришлось начать с нуля - ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ АНАСТАСИИ БЕКТИМИРОВОЙ
Казахстан вошел в топ-40 крупнейших экономик мира
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Азербайджане мужчина и его малолетний сын отправили 90 СМС на номер 8103
На короткий номер 8103 «Системы получения разрешений и мониторинга при введении особого карантинного режима» некоторые граждане отправляют ненужные СМС. Органы внутренних дел принимают меры для предотвращения таких случаев.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, что в последнем обращении было указано, что абонент одого из мобильных операторов отправил на номер 8103 около 90 СМС для получения разрешения.
Было установлено, что это временно проживающий в Наримановском районе Баку житель Агдама Ильхам Бахрамов. Он был задержан сотрудниками 18-го отдела полиции района. Мужчина сказал, что СМС без его ведома отправлял его 5-летний сын.
В отношении Бахрамова в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных проступках была применена санкция в виде штрафа.
В информации МВД содержится требование не допускать подобных случаев. В противном случае такое поведение будет расценено как нарушение требований карантинного режима, и в отношении этих лиц будут приняты серьезные меры.
Vesti.az
Мир на грани: ВОЗ анализирует сценарии ядерного инцидента
Следят ли за вами через телефон: что правда, а что миф
Соцсети взбудоражило фото с Марса с трехгранной пирамидой
Ученые раскрыли тайну железных артефактов бронзового века
Джон Гальяно запускает двухлетнюю коллаборацию с Zara
Врач рассказал, с какого возраста начинается старость